Яндекс.Метрика

ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛИДЕРА

ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛИДЕРА?

 

ПЯТЬ ключевых правил высокоэффективного Лидера:

1. СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ, отвечая на вопрос: "Куда идет организация?”. Создать общее понимание этого будущего для всех сотрудников организации. Знать, что необходимо для достижения этой Цели и какие должны быть промежуточные результаты с учетом всех имеющихся ресурсов. 

2. ДЕЙСТВОВАТЬ (ДЕЛАТЬ). Вопрос, на который отвечает Лидер: “Как мы убедимся, что придем к намеченному будущему?”. Затем Лидер переводит стратегию в действие, направляя туда всю организацию.

3. ВОВЛЕКАТЬ ТАЛАНТЫ,  задавая вопрос: “Кто отправится с нами в этот Путь?”. Умение управления талантами требует найти, построить и увлечь таланты, чтобы получить результат сейчас.

4. СТРОИТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, понимая, что движение вперед потребует ответа на вопрос: “Кто останется и сохранит устойчивость организации для следующих поколений?”.

5. ИНВЕСТИРОВАТЬ В СЕБЯ, так как эффективный Лидер находится постоянно в процессе обучения: анализ успехов и неудач, опыт новых назначений, знания из книг, общение с людьми, курсы и тренинги. Вся жизнь настоящего лидера - постоянное самосовершенствование.

КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА ЛИДЕРА

Ключевые лидерские качества лежат в 4х областях:

Интеллектуальный потенциал, Взаимодействие с людьми, Достижение целей и Управление Изменениями. Каждая из областей включает компетенции, которыми должен обладать Лидер:

Личная эффективность достигается тогда, когда каждое из качеств полностью раскрывается через потенциал и энергию человека.

ЧТО ДЕЛАЕТ КОУЧ?

1. Задаст вопросы, чтобы проанализировать и понять Ваши сильные и слабые стороны по ключевым лидерским качествам*

2. Помогает определить зоны, которые Вам нужно развивать или усилить

3. Помогает определить План изменений и начать действовать

4. Стимулирует вас найти пути для дальнейшего личностного роста

5. Дает необходимую поддержку и конструктивную обратную связь на пути к новым достижениям

* - В организациях, где проводят регулярные замеры "360" для руководителей, Коуч поможет достичь стойких результатов по необходимым изменениям быстрее и эффективнее.

По опыту знаю, что НЕ каждый Руководитель понимает, как ему действовать для того, чтобы измениться по результатам "360". Часто считает результаты теста "360" недостаточно объективными. И как результат,  если и есть изменения, то они не долговечные.